AAAAA A A А x

Сотрудники Росгвардии провели профилактическое мероприятие «Охрана» в Тамбовской области

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тамбовской области в период с 14 мая по 3 июня 2026 года провели оперативно-профилактическое мероприятие «Охрана». 

Росгвардейцами проверялось качество оказания охранных услуг частными охранными организациями и соблюдение ими законодательства Российской Федерации в сфере частной охранной деятельности, а также правил хранения и использования специальных средств и огнестрельного служебного оружия. 

В ходе трехнедельного рейда правоохранители проверили более 150 постов физической охраны на объектах образования и здравоохранения. Составлено 7 административных протоколов за нарушение законодательства о частной охранной деятельности, вынесено 7 письменных предписаний об устранении выявленных нарушений.

На учете в центре лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии состоит 59 частных охранных организаций. Под их защитой находится свыше 4,5 тысяч объектов различной формы собственности.

профилактика 454 ЦЛРР 289 акция 252
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тамбовской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ