Печать

В Тамбовской области росгвардейцы задержали водителя, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

14 декабря 2021, 14:04

В ночное время экипаж вневедомственной охраны, патрулируя улицу Комсомольскую города Рассказово Тамбовской области, обратил внимание на гражданина, вышедшего из магазина и севшего за руль отечественного автомобиля. По внешним признакам он был в состоянии алкогольного опьянения.
Росгвардейцы преградили путь начавшему движение транспорту и вызвали сотрудников госавтоинспекции для дальнейшего разбирательства.
За рулем находился 35-летний местный житель, который ранее уже дважды лишался водительского удостоверения.
Впоследствии выяснилось, что задержанный отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Материалы административного дела будут направлены для рассмотрения в суд для принятия законного решения.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-tambovskoj-oblasti-rosgvardejcy-zaderzhali-voditelya-kotoryj-otkazalsya-ot-proxozhdeniya-medicinskogo-osvidetelstvovaniya-na-sostoyanie-opyaneniya