Представители Управления Росгвардии по Тамбовской области провели спортивно-познавательное мероприятие в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией», посвященное Дню физкультурника.
Росгвардейцы встретились с детьми, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере «Костер» города Котовска.
Правоохранители рассказали ребятам о ведомстве, его функциях и задачах. Продемонстрировали детям комплекс несложных упражнений, которые позволяют поддерживать хорошую физическую форму, а так же провели веселые эстафеты и конкурсы.
Детям представилась возможность рассмотреть патрульный автомобиль вневедомственной охраны, узнать о работе радиостанций и проблесковых маячков, установленных на транспортном средстве. Вместе с сотрудником ОМОН «Вал» они изучили работу металлоискателя и с его помощью отыскали закопанную баночку со сгущенным молоком.
«Наши встречи, в рамках Всероссийского ведомственного проекта «Каникулы с Росгвардией», направлены на патриотическое воспитание детей и молодёжи, популяризацию спорта и активного образа жизни.»,- отметила начальник клуба регионального ведомства лейтенант Юлия Колесникова.
Ребята поблагодарили гостей за полезную информацию и полученные знания.




Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Тамбовской области
патриотизм 265 вневедомственная охрана 471 акция 162 ОМОН 180