Печать

Тамбовские росгвардейцы провели велопробег, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

08 мая 2021, 06:31

Сотрудники подразделений ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Тамбовской области в честь Дня Победы провели велопробег. Протяженность маршрута составила 76 километров, как и годовщина Великой Победы. Такой веломарафон росгвардейцы проводят второй год подряд.

Участники проложили маршрут Тамбов-Котовск по кольцевой автодороге и завершили велопробег у мемориального комплекса «Вечный огонь» областного центра, где возложили цветы и почтили память погибших.

«Наш символичный велопробег призван показать, что мы не забываем подвиги своих дедов и прадедов. Сегодняшнее поколение, живущее под мирным небом, преклоняется перед подвигами героев, которые завоевали Великую Победу», - отметил начальник пресс-службы территориального управления майор полиции Марина Юрьева.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/tambovskie-rosgvardejcy-proveli-veloprobeg-posvyashhennyj-76letiyu-pobedy-v-velikoj-otechestvennoj-vojne