Печать

Сотрудники Росгвардии проверили за две недели более 100 владельцев оружия в Тамбовской области

16 декабря 2025, 05:56

В период с 1 по 14 декабря 2025 года подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тамбовской области проверено более 100 владельцев оружия.

Выявлено более 20 административных правонарушений в области оборота оружия и патронов к нему, изъято 9 единиц оружия, гражданами добровольно сдано 6 единиц оружия.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тамбовской области напоминает, что за незаконное хранение оружия, его основных частей и боеприпасов предусмотрено наказание в виде лишения свободы.


При этом лица, добровольно сдавшие эти предметы, освобождаются от административной и уголовной ответственности. Обращаться можно к сотрудникам подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии или в ближайший отдел полиции.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-proverili-za-dve-nedeli-bolee-100-vladelcev-oruzhiya-v-tambovskoj-oblasti