Печать

Росгвардия в Тамбовской области организовала спортивный праздник для детей из ДНР

15 августа 2022, 12:42

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Тамбовской области провели спортивный праздник для более чем 100 детей из Донецкой народной республики, которые отдыхают в православном молодежном центре «Спас» под Котовском. 

Росгвардейцы провели с воспитанниками лагеря зарядку, эстафеты и конкурсы, а также рассказали о важности спорта и здорового образа жизни. Кроме этого, ребята посмотрели выставку техники и экипировки ведомства, а сотрудник инженерно-технического отдела ОМОН «Вал» рассказал о службе в спецподразделении.

«Приобщение молодого поколения к спорту и здоровому образу жизни — это главная цель сегодняшнего мероприятия. Мы стараемся, чтобы подобные встречи проводились чаще», - отметила помощник начальника областного управления Росгвардии майор полиции Марина Юрьева.

В завершение мероприятия ребята получили сладкие подарки, а также поблагодарили гостей за встречу.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-v-tambovskoj-oblasti-organizovala-sportivnyj-prazdnik-dlya-detej-iz-dnr