Печать

Росгвардейцы стали участниками всероссийских акций в День памяти и скорби в Тамбове

22 июня 2025, 10:29

В День памяти и скорби руководство и личный состав Управления Росгвардии по Тамбовской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В 4 утра по Московскому времени у памятника Герою Советского Союза Зое Космодемьянской в областном центре собрались представители различных ведомств и министерств, общественных организаций, учебных заведений, а также жители и гости региона, чтобы почтить память павших. В рамках Всероссийской патриотической акции «Свеча Памяти» они зажгли свечи и возложили цветы. 

«Наш долг перед павшими героями и нынешним поколением — помнить и гордиться соотечественниками, которые выстояли в борьбе с врагом ценой собственной жизни», - отметил начальник территориального управления полковник полиции Игорь Юмашев.

В 12.15 этого же дня начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Игорь Юмашев принял участие во Всероссийской «Минуте молчания» на Воздвиженском кладбище у мемориала "Скорбящая мать". 

Это время выбрано неслучайно, именно в этот момент в 1941 году советские граждане услышали по радио роковое сообщение о нападении нацистской Германии

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-stali-uchastnikami-vserossijskix-akcij-v-den-pamyati-i-skorbi-v-tambove