В период с 18 по 24 мая 2026 года сотрудниками вневедомственной охраны в Тамбовской области было отработано около 90 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога». По итогам мероприятий пресечено 7 правонарушений. По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка росгвардейцы выезжали три раза.
За минувшую неделю было пресечено 9 административных правонарушений, по автоматизированным базам проверено свыше 60 граждан. Краж с охраняемых объектов, не допущено.
Сайт вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии по предоставляет возможность оперативного оформления заявок на охрану объектов недвижимости, квартир и транспортных средств. Для удобства пользователей размещена интерактивная кнопка «Хочу служить в Росгвардии», позволяющая в упрощенном порядке подать заявление о приеме на службу.