В конференцзале «Стромов центра» Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина состоялся тематический круглый стол, участником которого стал офицер СОБР «Таран» регионального управления Росгвардии.
Встреча была посвящена вопросам безопасности и антитеррористической профилактической работы среди молодежи, на которой присутствовали преподаватели образовательных организаций и представители силовых ведомств.
Организатором мероприятия стал координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма университета.
Росгвардеец в своем выступлении особое внимание уделил принципам обеспечения безопасности в учебных заведениях и соблюдении пропускного режима. Довёл краткие инструкции по алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или угроз различного характера.
«Регулярное проведение профилактических мероприятий и занятий – это наиболее эффективная мера противодействия потенциальным угрозам», - отметил сотрудник спецподразделения.
Участники круглого стола поделились опытом с учетом специфики своей деятельности, а также ответили на многочисленные вопросы слушателей.
Фото: Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тамбовской области
профилактика 446 круглый стол 31 сотрудничество 112 антитеррор 31 СОБР 190